telefon1.jpg
790h6051.gif

10.07.2019 / В 2022 году Россия может перейти на электронные паспорта

В 2022 году Россия может перейти на электронные паспорта

Переход на электронные паспорта в России может состояться в 2022 году, заявил вице-премьер Максим Акимов в эфире радиостанции "Говорит Москва". 

"Мы будем двигаться очень аккуратно и ориентироваться на желания людей. Я думаю, что с 2022 года мы будем готовы", - сказал он, подчеркнув, что это примерные сроки.

В электронном паспорте будет содержаться информация о водительском удостоверении, прописке, данных о регистрации, данных регистрационного учета и СНИЛС. Редактированием данных займется МВД и орган, записывающий базовую информацию.

Дизайн и тип пока обсуждаются.

Вице-премьер отметил, что идеальным электронным паспортом может быть мобильное приложение, которое сможет защитить персональные данные граждан благодаря российской криптографии.