telefon1.jpg
790h6051.gif

Новости Псков 19.06.2017 # Псковское ДОСААФ отпраздновало 70-летие мотокроссом

Псковское ДОСААФ отпраздновало 70-летие мотокроссом

Как работает мотор  и что проверить перед стартом - маленький Лёва знает о своем байке всё. Это самый юный участник мотокросса псковской школы ДОСААФ, - как только освоил велосипед — пересел на байк, и недавно занял первое место в соревноаниях по северо-западу  в своей возрастной категории.

 Лев Титов, воспитаНник секции мотоспорта псковской школы  ДОСААФ:

- а ты знаешь свою максимальную скорость? - да

какая? - у меня всго три скорости, а самая моя любимая скорость — это третья 

 - ты чего хочешь достичь, каких успехов в спорте? - Выиграть кубки, выиграть новый байк,  и новую защиту, и налокотники и быть сильным. 

 В этом году псковской школе досааф исполяется 70 лет, в честь праздника — соревнования по мотокроссу. Участники — от пяти лет и старше, для самый юных есть детская мототрасса.

 Евгений Козин,  начальник псковской объединенной технической школы ДОСААФ :

- Руководство досааф и школы уделяет большое внимание созданию клубов , клубы действующие на безвозмездной основе прежде всего по подготовке детишек ну и подростков.

 На базе ДОСААФ в городе работает пока два клуба: мотоспорт и картинг, но у  школы большие планы: сейчас согласовывают проект новой секции -  морского клуба. Его открытие планируется на середину лета.