telefon1.jpg
790h6051.gif

Новости Псков 31.05.2017 # Детский праздник для сирот

ДЕТСКИЙ  ПРАЗДНИК ДЛЯ СТА СИРОТ ПРОШЕЛ В РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПСКОВА

Около 100 детей-сирот из 9 интернатов области приехали в Псков на праздник ко Дню защиты детей, устроенный  Детским фондом. Его сотрудники каждый год стараются придумать  что-то новое, в этот раз часть программы прошла в недавно открывшемся развлекательном комплексе.

ЕВГЕНИЯ ИСТОМИНА, КООРДИНАТОР ПРОГРАММ ПСКОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО «ДЕТСКОГО ФОНДА»: «ДА ЭТО И БАТУТЫ, И СКАЛОДРОМ,  И ВЕРЕВОЧНЫЙ ПАРК И ОНИ БУДУТ СЕЙЧАС ВСЕ МЕНЯТЬСЯ ПО ГРУППАМ, ТАК ЧТО ВСЕ УСПЕЮТ ВСЕ, ОНИ ЗДЕСЬ БУДУТ ДВА ЧАСА.»

Праздник для детей-сирот Детский фонд проводит уже почти 30 лет. Однако для  некоторых ребят  – это первая поездка в Псков.  

ГАЛИНА ЗИНОВЬЕВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, КРАСНОГОРОДСКОЙ АГРОШКОЛЫ-ШКОЛЫ: « МЫ ОЧЕНЬ РЕДКО  БЫВАЕМ  В КИНОТЕАТРЕ ПОЭТОМУ ДЛЯ МНОГИХ МОИХ ДЕТЕЙ ЭТО ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ КИНОТЕАТРОВ, ПОЭТОМУ ДЛЯ НИХ ЭТО БЫЛО НОВО. И САМ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ, ГДЕ ПТИЦА ИСКАЛА СВОЮ СЕМЬЮ, ДЛЯ РЕБЯТ ТРОГАТЕЛЬНО ЭТО ОЧЕНЬ, А ПОТОМ ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ КАФЕ, ГДЕ МЫ СИДЕЛИ ДРУЖНО ВСЕ ЗА СВОИМ СТОЛОМ.»

По словам сотрудников фонда, праздник состоялся благодаря тем, кто  безвозмездно подключился к благотворительной акции. Неравнодушных людей фонд начал искать еще в апреле. На просьбу откликнулись более 30 представителей коммерческих фирм и частных благотворителей.