Крупные стройки Великих Лук проинспектировал губернатор области Андрей Турчак
Глава региона посетил местный театр. В здании идет монтаж электропроводки, систем отопления и вентиляции, отделка помещений.
Обновлённый театр встретит зрителей в последние выходные августа. Губернатор обещал лично приехать на открытие сезона. А тем временем на стройплощадке путепровОда готовятся пока ещё к тестовому пуску автотранспорта. Кроме того, на одном из пересечений автомагистрали с железной дорогой строители возводят тоннель длиной в 30 метров. Работы здесь идут круглосуточно.
На заседании с главами муниципальных образований Андрей Турчак обсудил подготовку к новому отопительному сезону, рассмотрел и ряд других вопросов. Поручил проверить информацию о поборах в новой школе, в деревне Борисовичи. Этот вопрос теперь будет на личном контроле начальника Управления образования Александра Седунова и Главы Администрации Пскова Игоря Калашникова.