telefon1.jpg
790h6051.gif

18.03.2019 / Великолукские коммунальщики ежесуточно вывозят из города тонны грязи

 

18.03.2019 / Великолукские коммунальщики ежесуточно вывозят из города тонны грязи

Великолукские коммунальщики вышли с граблями и лопатами, не дожидаясь месячника по благоустройству. Водители и пешеходы пожаловались на песчаные бури в городе. В центре и на выездах из Великих Лук работают спецбригады. 

 

Вот так, используя привычный метод совка и веника, коммунальщики из Великих Лук справляются с остатками уходящей зимы. С осадками в эти месяцы боролись песко-соляной смесью, которая растопив снег , осела на обочинах дорог. При наступлении тепла она превратилась в пыль и великолучане забили тревогу – а когда дороги помоют?

Марина Врачевская, мастер МП "СпецАвтоХозяйство"«Мыть еще совершенно не к месту. Еще выпадают осадки в виде снега. И пока это нерационально. Сейчас мы стараемся как  можно больше убрать песо-соляную  смесь, чтобы было меньше пыли». 

Наводить лоск на тротуарах и дорогах коммунальщики обещают, когда ночные температуры будут стабильно плюсовые. Отмыть должны опоры мостов и дорожные знаки. Пока город готовят к генеральной уборке – только за сутки бригады вывозят около пятидесяти тонн грязи.

Николай Тарасевич, директор МП «СпецАвтоХозяйство»: «Мы убираем проезжую часть как механическим, так и ручным способом по всему городу: от центра к выездам из города. В последствии будем очищать все улицы.  У нас около 40 видов техники: самосвалы,  и 14 человек людей».  

Официальный месячник по благоустройству начнётся с апреля. Приводить город в порядок вместе со службами выйдут великолучане, коллективы предприятий и местные чиновники

Александра Иванова, Ксения Фадеева и Александр Пономарев, Новости.Псков