Главную городскую елку зажгут 11 декабря
Главную елку Пскова торжественно зажгут 11 декабря, об этом сообщили в администрации города на пресс-конференции, посвященной предстоящим новогодним праздникам. Псковичи также смогут выбрать живую ель себе домой: с 23 декабря в городе начнут работать свыше 20 елочных базаров. С 28 по 31 декабря в центре Пскова развернётся большая ярмарка, где можно будет приобрести подарки и угощения на праздничный стол. А в новогоднюю ночь на Октябрьской площади состоится праздничная программа и прогремит 7-ми минутный фейерверк.
Марина Гриневич, заместитель начальника Управления культуры администрации Пскова: "Мы ждем гостей в новогоднюю ночь. В этом году нас будут радовать своей творческой программой всеми уже полюбившиеся и хорошо себя зарекомендовавшие на Северо-Западе наши друзья из Великого Новгорода «Малиновская банда». Всех милости просим в новогоднюю ночь на Октябрьскую площадь, где будет стоять наша новая сцена, которую город прибрёл в этом году".
Алексей Захаров, начальник УГХ Пскова: "За последние три года УГХ Пскова приобрело новые конструкции. Вы видели, что у нас пошли украшения деревьев в парках. Мы решили оставлять имеющиеся гирлянды и не единожды уже запускали в течение года освещение. И сегодня иллюминация включена по детскому парку".
В ближайшие дни город полностью облачится в праздничное убранство. В этом году украшение улиц дополнят 20 лазерных прожекторов, ими подсветят стены зданий и пешеходные дорожки