telefon1.jpg
790h6051.gif

30.10.2018 # Псковская область присоединилась к акции «Культура на дорогах»

30.10.2018 # Псковская область присоединилась к акции «Культура на дорогах»

За  2017 год на дорогах региона произошло свыше 1000 ДТП, в которых погибли 126 человек и полторы тысячи получили травмы. Проблему дорожного травматизма обсудили участники конференции  «Стратегия безопасности дорожного движения 2018-2030». Псковская область присоединилась к информационно-просветительской акции «Культура на дорогах». В октябре кампания стартовала в 15 регионах страны по поручению президента России. Это часть «Стратегии 0», то есть стремление к снижению аварийности и смертности на дорогах вплоть до нуля. 

Вадим Мельников, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности»«Мы очень надеемся, что те материалы, и те практики, которые мы сегодня реализуем вместе с вами на территории области, окажутся не только в формате информационной кампании, но и станут таким материалом, который будет использоваться на постоянной основе. Ведь если мы посмотрим статистику, связанную с правонарушениями на дорогах, и аварий на дорогах, то все-таки, к сожалению, 85% всех погибших на дорогах – это из-за нарушений правил дорожного движения».

Профилактическую работу проведут со всеми участниками дорожного движения. На заправках водители смогут пройти тест, по итогам которого их ждут подарки. А на псковских вокзалах будут раздавать светоотражатели и брошюры по безопасности дорожного движения. С будущими родителями обсудят вопросы перевозки детей и выбора детских автомобильных кресел. Также, беседы пройдут  в школах, детских садах, ССУЗах и ВВУЗах Пскова. Акция «Культура на дорогах» продлится до 4 ноября.

Анатолий Ефимов, начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области: «Тот позитив, который останется наверное после проведения «Культуры на дорогах», мы знаем по проведению прошлых лет. Нам позволило сократить аварийность в течение года - двух лет и теперь нам позволит стабилизировать обстановку на территории псковской области и выполнить, так сказать, наши послание президента».

Александра Иванова. Константин Матейко.