
В Пскове росгвардейцы пресекли хулиганские действия посетителя кафе. Экипаж группы задержания вневедомственной охраны управления Росгвардии по Псковской области получил сообщение, что из охраняемого объекта – кафе на улице Декабристов - поступил сигнал «Тревога».
Незамедлительно прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии задержали 36-летнего жителя города Пскова, который вел себя неадекватно, выражался грубой нецензурной бранью в адрес работников кафе, а также отказывался выполнять законные требования сотрудников Росгвардии о прекращении противоправных действий. Задержанный доставлен в отдел полиции, составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти».
Участником инцидента в кафе на Декабристов стал мужчина, устроивший дебош в сентябре текущего года у другого псковского кафе, расположенного на улице Я.Фабрициуса, - сообщает Псковская лента новостей.