telefon1.jpg
790h6051.gif

Новости Псков 02.10.2018 # Четыре бойца псковского ОМОН заслужили право носить чёрный берет

 

 

ЧЕТЫРЕ БОЙЦА ПСКОВСКОГО ОМОН ЗАСЛУЖИЛИ ПРАВО НОСИТЬ ЧЁРНЫЙ БЕРЕТ

Семикилометровый марш-бросок по пересечённой местности, условный бой с террористами, стрельба и трёхминтуный спарринг. Бойцы псковского ОМОН прошли испытания на право носить чёрный берет. 

Перед бойцами ОМОН поставлена задача – нейтрализовать террористическую группу и захватить автомобиль. Действовать нужно сообща: двое атакуют, двое – прикрывают. Четыре бойца работают в тесной связке – таковы традиции отряда ОМОН.

 

Но это не учения – молодые сотрудники отряда милиции особого назначения сдают экзамен на «чёрные береты». Самое сложное испытание в профессиональной подготовке правоохранителей. К прохождению допускаются только лучшие бойцы  по результатам обучения по программе спецподразделения.

СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ, заместитель командира ОМОН Управления Росгвардии по Псковской области: «Со дня образования нашего отряда в сентябре 1992-го года прошло 26 лет и на протяжении этих 26-ти лет сохраняется традиция о сдачи права на ношение чёрного берета сотрудниками, отслужившими не менее двух лет в нашем подразделении. Проверка их морально-волевых качеств и элементов боевой подготовки».

Пройти все испытания под силу не каждому. После семикилометрового марш-броска в полной амуниции, выполнения тактических заданий, стрельба. Из автомата Калашникова и пистолета из разных позиций.

В финале  - трёхминутный рукопашный бой. Задача сотрудника – выстоять под градом ударов и не сдаться.

АЛЕКСАНДР: «После нашего сегодняшнего забега многие разы силы покидали. Самое основное прошли, дело оставалось за спаррингом. Нужно идти до конца. У нас мужская работа, как –никак».

И вот, долгожданный момент: итоги двухчасового марафона. На этот раз с испытаниями справились все, без замечаний.

Четыре бойца отряда мобильного особого назначения заслужили право носить чёрный берет – символ мужества, стойкости и готовности выполнять  самые сложные задачи по обеспечению правопорядка.

Кирилл Радион, Антон Иванов