telefon1.jpg
790h6051.gif

Новости Псков 21.08.2018 # 12 социальных проектов реализует профсоюзная молодежь в городах региона

 

 

ДВЕНАДЦАТЬ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ РЕАЛИЗУЕТ ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ В ГОРОДАХ РЕГИОНА

Областной совет профсоюзов подвел итоги годового конкурса проектов «Школа молодого лидера».   Свои идеи представили 15 профсоюзных молодежных команд. 12 из них получат деньги на реализацию проектов в городах региона. Грантовые средства конкурсная комиссия распределит 1 сентября по социальной значимости инициатив для профсоюзного движения.

АНДРЕЙ ХРИШКЕВИЧ, заместитель председателя Псковского областного совета профсоюзов: «Будет составлен общий, единый календарный план профсоюзных мероприятий области в рамках вот этих молодежных инициатив. Надо сказать, что это очень серьезная заявка на то, что в Псковской области в профсоюзной среде среди молодежи начинает формироваться команда людей, которые заинтересованы в развитии области, которые понимают, что очень многое в Псковской области для улучшения жизни людей зависит не только от ожидаемых благ сверху».

ВЕРА ЧАЙКИНА, заведующая отделом информационной политики Новгородской областной Федерации профсоюзов: «Сейчас, слава богу, пошло осознанное членство, в профсоюзы пошла молодежь, которая понимает для чего она туда идут. Люди интересуются новыми проектами. Они хотят знать свои права, свои обязанности. И вот такая осознанность очень радует. Когда видно, что человек горит, человек этим живет, когда горят его глаза  - вот это, конечно, очень ценно».