68 КОМАНД СЫГРАЛИ В ПЕРВОМ ЧЕМПИОНАТЕ ГОРОДА ПО СТРИТБОЛУ
68 команд из Пскова, Великих Лук, Торопца, Себежа, Локни, Новоржева и Куньи поучаствовали в первом открытом Чемпионате города по баскетболу.
В Новосокольниках прошли матчи третьего тура Чемпионата Великих Лук по баскетболу 3 на 3. Кубок проводится в таком формате впервые.
Стритбол появился 50-х годах 20 века в бедных городских кварталах США. От обычного баскетбола отличается количеством игроков — их 3, а проходит игра лишь на половине баскетбольного поля.
АНДРЕЙ БЕЛЯЕВ, начальник комитета по физической культуре и спорту администрации города, тренер команды «Экспресс» г. Великие Луки: «Стритбол стал олимпийским видом спорта, он сейчас очень хорошо популяризируется и развивается в нашей стране, много различных турниров. Ну и Великие Луки стараются не отставать. И город Псков, у них тоже там проводятся все различные турниры. Поэтому, это только начало. Мы хотим популяризировать и развивать данное направление в дальнейшем».
В общекомандном зачете, победили баскетболисты Великих Лук. Второе место - Новоржев. Третье занял Себеж.
Победители получили кубки, медали и грамоты.