telefon1.jpg
790h6051.gif

Новости Псков 06.08.2018 # Фестиваль "Земля великих побед" прошел в Пскове

 

 

ФЕСТИВАЛЬ «ЗЕМЛЯ ВЕЛИКИХ ПОБЕД» СОБРАЛ В ПСКОВЕ ЛЕГЕНД РОССИЙСКОГО СПОРТА

В Пскове прошёл фестиваль “Земля великих побед”, посвящённый памяти Героя России, гвардии полковника Анатолия Лебедя. В нём приняли участие представиетли всех единоборств, развивающихся в регионе и легенд российского и мирового спорта. Почётными гостями спортивного праздника стали трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, чемпион мира по боксу в среднем весе Дмитрий Пирог, боец смешанных единоборств Сергей Харитонов и известный тайский боксёр Артём Левин. Они провели мастер классы. Также состоялись бои по киг-боксингу лиги Эй-Си-Би КБ 17. 

Начало большого спортивного дня единоборств в “Олимпе”. Самбисты со всей области проводят поединок за поедником. Во всех весовых и возрастных категориях. Самбо - один из самых массовых видов единоборств в регионе. В секциях занимаются сегодня свыше полутора тысяч человек.

СТЕФАНИЯ ДВУЖИЛЬНАЯ, победительница турнира по самбо: "Я добилась таких успехов, потому что много старалась. Выходила на занятия, не пропускала занятия".

Церемония открытия фестиваля “Земля великих побед”. В зал заходят представители всех видов единоборств, существующх в регионе. От традиционных - бокса, борьбы, до относительно новых в Псковской области джиу-джитсу и грепплинга. Их привествуют легенды российского и мирового спорта. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, тайский боксёр Артём Левин и боец смешанного стиля Сергей Харитонов. После показаткльных выступлений - раздача афтографов и фото с любимым спортсменом.

Уже без юмора Александр Карелин отметил важность подобных спортивных праздников. По его мнению, фестивальный формат, как олимпийские игры даёт возможность выбора. Кто-то останется в боксе. Кто -то, увидев здесь всё многообразие, полюбит греко-римскую борьбу или выберет азиатский, имеющий огромные традиции вид единобрств, -  дзюдо.

АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН, Трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: «Эти виды сопрта объединяет одно очень важное непременное определение. Сегодня о нём можно говорить, если вы никому не расскажите. Это низкобюджетные виды. нам не нужны огромные стадионы, сложноорганизованные пространства. Даже это зал слишком великолепен для повседневных занятий. Поэтому сделать ривизию залов, которые есть. (вырезать про Михаила Юрьевича) + Сделать так, что бы каждый зал был наполнен жизнью и огнём тренера и тогда все переспективы, особенно в единоборствах есть».

Среди его опонентов были яркие звёзды мирового бокса в среднем весе: Дэниэл Джейкобс, Нобухиро Исида, Хавьера Масьеля. Сегодня - воспитанники псковских школ единоборств. Чемпион мира по боксу в среднем весе  в престижной верси WBO Дмитрий Пирог проводит мастер-класс.

ДМИТРИЙ ПИРОГ, чемпион мира по боксу: «Вы должны использовать всё, что вам даёь природа. И внутренне я, которое хорошо развито, интуиция, саморазвитие, самоанализ. Это необходимо хорошо использовать».

Интерес к советам на практике от профессионала - огромный. За пять минут Дмитрий Пирог успевает показать и рассказать о типичных ошибках и как их можно сиправить.

ИГОРЬ ЗУЕВ, мастер спорта по боксу (Областной центр единоборств): «Он всякие хитрости рассказывает. Как заклинчевать грамотно, чтобы судья не сделал замечание. Как удар нанести пожёсче. Положение ног. Такие моменты технические».

Поспаринговаться с Дмитрием выходят не только боксёры и киг-боксёры.

АННА СОЛОВЬЁВА, cпортивный клуб «KWANGE»: «Тхеквандо - это каратэ с боксом. У нас присутсвуютудары руками, так чтобы защищаться и бить. Ловить моменты удара. Это очень интересно на самом деле».

Завершился фестиваль “Земля великих побед” матчевой встречей псковских и белорусских боксёров и турниром по киг-боксингу лиги Эй-Си-Би КБ 17. В соревнованиях приняли участие профессиональные кикбоксеры из России, стран СНГ, Франции, Голландии и Южной Америки. Великолучанин Алексей Близнев одержал победу над соперником из Санкт- Петербурга Сергеем Заспой.

Организаторы фестиваля пообещли сделать его традционным. Первый опыт показал высокий уровень подготовки наших сопортсменов и огрмный интерес жителей области к боевым видам искусства.