telefon1.jpg
790h6051.gif

21.02.2022 / Псковские мастерицы продолжают работу над проектом «Вышитая карта России»

Псковские мастерицы продолжают работу над проектом «Вышитая карта России»

В проекте «Вышитая карта России» Псковскую область представляют мастера декоративно-прикладного творчества: Татьяна Грохольская, Анжелика Фёдорова и Екатерина Белоусова. Участницы проекта продемонстрировали первые контуры вышивки, а также обсудили технические нюансы продолжения работы – сообщает Комитет по культуре Псковской области.

Напомним, «Вышитая карта России» – это большой федеральный проект, в котором примут участие все регионы страны. Творческой группой, созданной на базе Псковского областного центра народного творчества, был разработан эскиз вышивки с традиционным орнаментом, символизирующий Псковскую область. Карта Псковской области будет вписана в общее полотно карты России размером 3х6,71 м.

12 июня в День России готовую карту представят в г. Чебоксары на фестивале «Песня России». В течение 2022 года полотно будет путешествовать по всем федеральным округам, акция завершится 12 декабря в Москве.

Фото: Комитет по культуре Псковской области