telefon1.jpg
790h6051.gif

10.01.2022 / Свыше тысячи протоколов составлено в 2021 году за нарушение правил благоустройства и торговли в Пскове

Свыше тысячи протоколов составлено в 2021 году за нарушение правил благоустройства и торговли в Пскове

За 2021 год сотрудники отделов контроля в сфере благоустройства и  в сфере размещения рекламных конструкций, размещения НТО и объектов оказания услуг составили более тысячи протоколов об административных правонарушениях, по которым наложено штрафов на сумму около 2,6 млн рублей – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.  

В сфере благоустройства специалисты выдали 223 уведомления об устранении нарушений, связанных с содержанием объектов, уборкой территорий, парковкой на зеленой зоне. Рассмотрли более 600 письменных обращений граждан, обработали 257 обращений на интернет-сервисе «МойДом». 

Уменьшились повторные нарушения по фактам проезда и стоянки транспортных средств на озеленённых территориях и детских площадках.

В ходе контроля за размещением рекламных конструкций, нестационарных торговых объектов (НТО) и объектов оказания услуг в 2021 году было демонтировано 18 незаконно размещенных НТО. Также благодаря пристальному контролю уменьшились случаи незаконной торговли и рекламы. Выявлено и устранено более 2 тысяч таких нарушений.

Ежедневно проводились контрольные мероприятия по приведению вывесок в исторической части города в соответствие с Дизайн-кодом. Выдано 176 предупреждений о добровольном приведении вывесок в соответствие. Подготовлено 39 постановлений о принудительном демонтаже вывесок. Выдано более 2,6 тыс устных уведомлений.

В рамках контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг проведено 18 проверок, рассмотрено 65 проектов муниципальных контрактов, 43 дополнительных соглашения к контрактам. В итоге выдано 7 предписаний о нарушениях, которые устранены своевременно и в полном объеме.