telefon1.jpg
790h6051.gif

25.04.2018 # Часть псковского вечного огня соединится с пламенем Победы городов-героев

 ЧАСТЬ ПСКОВСКОГО ВЕЧНОГО ОГНЯ СОЕДИНИТСЯ С ПЛАМЕНЕМ ПОБЕДЫ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ

В Пскове у могилы Неизвестного солдата зажгли факел от Вечного огня, чтобы сделать его частью единого пламени победы.

Слияние символических огней из городов-героев и городов воинской славы  Северо-Запада произойдет накануне 9 мая в Санкт-Петербурге на Пискаревском мемориальной кладбище. Патриотическая акция «Честь и Достоинство» проводится в России больше пяти лет. Псков участвует в проекте второй раз.  

ВАЛЕНТИН КОСТЕНКО, Генерал-лейтенант в отставке: «Вечный огонь - это память всех воинов погибших в защиту не только в годы Великой Отечественной войны, но и в целом, кто защищал великую Россию. Действительно, мы обязаны это место соблюдать, мы гордимся этим местом, и, действительно, мы славим наших героев это место для нас должно быть незабываемым».

Кроме зажжения факела у Вечного огня двадцать псковских школьников получили значки юнармейцев и произнесли первую клятву верности Отечеству. Новобранцы  обещали  вести здоровый образ жизни, знать историю своих предков и любить страну.  

КИРИЛЛ СКОВОРОДА, Юнармеец: «Это как раз-таки участвовать во всех этих патриотических мероприятиях, помнить подвиги своих дедов, прадедов, бабушек, прабабушек. Мы должны не забывать обо всех их заслугах и с гордостью постоянно на всех мероприятиях вспоминать их снова и снова».

Александра Иванова, Евгений Бородин