telefon1.jpg
790h6051.gif

22.06.2021 / Псков присоединился к международной акции «Огненные картины войны»

Псков присоединился к международной акции «Огненные картины войны»

Акция «Огненные картины войны» состоялась в Псковской области. Она прошла во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести, в том числе в Пскове и Великих Луках. 10 000 свечей ушло на создание «огненных картин» Все изображения, созданные из свечей, были объединены общим лозунгом «Помним» – сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

В областном центре акция проходила на набережной реки Псковы, неподалеку от Советского моста. Участники мероприятия при помощи горящих свечей создали «огненную картину» по мотивам плаката к освобождению Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

В Великих Луках акция состоялась на площади Александра Матросова. Это место для проведения мероприятия было выбрано неслучайно. Активисты из свечей выложили «огненную картину» с изображением силуэта памятника Герою Советского Союза Александру Матросову. Монумент установлен на одноименной площадке.

Завершилась акция «Огненные картины войны» минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия».