telefon1.jpg
790h6051.gif

16.03.2018 # Полпред президента в СЗФО Беглов порадовался за развитие Великих Лук

ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА В СЗФО БЕГЛОВ ПОРАДОВАЛСЯ ЗА РАЗВИТИЕ ВЕЛИКИХ ЛУК

 - Заехали посмотреть на вашу школу. Кончено, нужно делать ремонт.

Одна из старейшиих школ Великих Лук - шестая. Построена в 1947году и с тех пор не видела серьёзного ремонта. И хотя рядом возводится здание новой школы, потребность в местах все равно высока. Александр Беглов пообещал найти деньги на ремонт.

Следующая точка  -  великолукский реабилитационный центр. Здесь помогают семьям с детьми-инвалидами и малышами с ограниченными возможностями здоровья до трех лет. Ежегодно поддерживают  более семисот детей с особенностями в развитии. После визита Беглова центр получит деньги из резервного фонда президента России на дооснащение и закупку оборудования.

 ЗАО «ЗЭТО» - заякорившийся промышленный лидер.  Александру Беглову сразу показали один из самых прогрессивных цехов предприятия ‒ элегазовый, тут  же  разработки высоковольтных аппаратов для электростанций и подстанций. Беглова заверили, многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире. В конце рабочего визита полпред  провёл совещание и обсудил выполнение “майских указов” президента в Великих Луках . Проделанной работой южного центра доволен.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, Полномочный представитель президента в СЗФО : «Это рост промышленного производства. Средняя заработная плата - она выше, чем по Псковской области. Это ликвидаци проблем в детских садах от 3-х до 7-ми лет. Фактически эта проблема решена. »

Беглов назвал Великие Луки «мотором промышленности региона». За город порадовался, но на доразвитие образования, культуры и медицины не хватает   3, 5 млрд рублей – Беглов пообещал помощь федерального центра и поставил новую задачу, которая в руках городских властей  -  обеспечить рост реальных доходов граждан.

Кирилл Радион