
Команда юношей ПсковГУ заняла первое место в отборочном туре СЗФО Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов, который проходил с 13 по 16 апреля в Ухте.
В соревнованиях принимали участие 7 мужских команд. В первый день турнира команда ПсковГУ сыграла с хозяевами – Ухтинским государственным техническим университетом (3:0), далее сразилась в упорной борьбе с командой ЛГУ им. Пушкина (3:2) и заняла первое место в подгруппе. Ещё две победы со счётом 3:0 (с командами Вологодского ГУ и Северного арктического государственного университета) вывели ребят в финал.
Наши волейболисты обошли команду ЛГУ им. Пушкина в финальном матче со счетом 3:0. «Хочу поблагодарить ребят, это была, можно сказать, лучшая наша игра на турнире. «Не скажу, что идеальная, но одна из лучших», – говорит тренер команды Геннадий Логунов. –
Мы ехали на турнир в усеченном составе, соответственно, была минимальная ротация, ребята перенесли большую нагрузку. Я рад за результат, рад, что у ребят все получилось».
Следующий этап для команды чемпионов – финал Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов, который состоится с 17 по 24 мая.