
Заявки на включение в сборник «МузАктив» прислали как солисты, так и музыкальные группы, исполняющие в жанре рок, поп, авторской и бардовской песни, а также инструментальной музыки. Некоторые музыканты присылали не только музыку и песни собственного сочинения, но и «кавер»-композиции. Всего псковские музыканты прислали 16 работ – сообщает Псковский городской молодёжный центр.
«Мы считаем, что в нашем городе достаточно хороших музыкантов, которые в силу разных обстоятельств не могут раскрутить своё творчество, хотя бы в рамках города Пскова. Хочется, что бы псковичи слушали и знали, что это свои, Псковские коллективы и то что тут делают хорошую музыку. В свою очередь мы хотим, чтобы частичка нашего творчества была услышана», – рассказали музыканты из группы «TheToyZBand».
Напомним, что по итогам отбора будет создан компакт-диск и альбом в социальных сетях с лучшими исполнителями и их треками. Лучшие участники конкурса получат свою копию диска «МузАктив».