ПСКОВИЧКА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ ТУРНИРА ПО КИКБОКСИНГУ
Девятилетняя псковичка Дарья Еремеева стала победительницей турнира по кикбоксингу на призы Алзама Гисмеева в Мурманске. До этого она стала лучшей по городу.
Скорость, меткость и сокрушающая сила удара Дарьи Еремеевой вызывает уважение соперников. Ей нет равных в своей возрастной категории в городе, а на недавних соревнованиях в Мурманске она одержала сразу вде победы
Секрет успеха прост: Дарья занимается спортом с шести лет. График подстать профессионалу: понедельник, среда, пятница утром - тренировка по борьбе, вечером - кикбоксинг.
ДАРЬЯ ЕРЕМЕЕВА: « В детстве увидела по телевизору увидела, как идёт и тоже захотела. + 10.12 - Мне нравится в этом виде спорта выступать, работать в парах технически» .
Тренирует с сентября прошлого года Дарью известный не только у нас в области, но и в стране наставник Роман Веселов. В прошлом неоднократный чемпион России и мира по кикбоксингу.
РОМАН ВЕСЕЛОВ, Тренер Дарьи Еремеевой, заслуженный мастер спорта: "Такие дети, как Даша появляются редко. Она девочка физически развитая. Подготовленная, координированная. Поэтому мы стараемся их как-то заинтересовать, чтобы они остались".
Помогает оттачивать мастерство и отец юной чемпионки. По выходным проводит “дополнительные занятия”. Делится своими секретами мотивации.
АНДРЕЙ ЕРЕМЕЕВ, Отец Дарьи: «Бывает и слова поддержки, бывает и криком. Потом пожалеешь ребёнка. По всякому. Когда настроение есть - всё хорошо, когда нет - приходится подталкивать немножко».
Победы, признаётся тренер, даются непросто не только из-за колосального напряжения и огромного труда. Труда стоит найти экипировку, приобрести сопртивные снаряды, да и вывести ребят на соревнования стоит немалых денег. Благо, что у секции кикбоксинга спортивной школы “Лидер” есть помощники.
АЛЕКСАНДР ЗЕРКАЛЬ: «Это наши дети, это наше будущее. Очень важно поддерживать в детях спортивный дух, это и дисциплина и патриотизм в том числе. »13.00
Впереди у Дарьи подготовка к очередным соревнованиям. А это собоая ответственность: взяв такую высоту в дальнейшем предстоит на ней удержаться и исполнить свою заветную мечту:
ДАРЬЯ ЕРЕМЕЕВА: " Когда я вырасту я хочу стать чемпионкой".
Кирилл Радион, Евгений Бородин