telefon1.jpg
790h6051.gif

16.02.2018 # В псковских школах начались уроки мужества, приуроченные к праздникам

В ПСКОВСКИХ ШКОЛАХ НАЧАЛИСЬ УРОКИ МУЖЕСТВА КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА И СТОЛЕТИЮ КРАСНОЙ АРМИИ

В Псковских школах начались уроки мужества: о героизме, чести и патриотизме детям рассказывают ветераны боевых действий, военнослужащие и полицейские.

Занятия всегда проходят накануне Дня защитника Отечества, а в этом году еще и приурочены к столетию со дня образования Красной Армии. Александр Тимофеев, ветеран органов внутренних дел, в роли учителя не первый раз: за его спиной две Афганские кампании, ребятам он рассказывает о трудностях службы и о героях-сослуживцах.

АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВ, Ветеран органов внутренних дел: «Это надо, ребятам надо рассказывать, чтоб они знали все это. Я начинаю рассказ с создания Красной армии, обычно, она ж во Пскове создалась, потом про нашу часть говорю – ей в то году 38 лет было. А потом уже про Чечню – как служили, что было. Дальше они уже вопросы задают, и я на все честно отвечаю».

Больше всего школьников на таких уроках интересуют ветеранские награды и медали, самые яркие воспоминания о сослуживцах и технические характеристики оружия и боевых машин.

Дарья Чистякова, Евгений Бородин