
Наталья Ильина – ректор ПсковГУ – возглавила образовательную программу по биологии, участниками которой стали 145 школьников 8-х, 9-х и 10-х классов практически со всей России. Об этом сообщает управление информационной политики университета.
Вместе с ректором ПсковГУ в команде учёных биологов со всей страны работает Нина Бугеро, директор Института медицины и экспериментальной биологии ПсковГУ.
Мартовская образовательная программа по биологии началась в «Сириусе» (Сочи) 8 марта. В этом году конкурсный отбор прошли 145 школьников из 47 регионов. Все они – победители и призёры региональных и федеральных олимпиад и конкурсов, с успехом выполнившие задания, предложенные руководителем программы.
Направление «Наука» в «Сириусе» создано для школьников, демонстрирующих успехи в точных, цифровых и естественных науках, в Центре организованы образовательные программы по математике, физике, биологии, химии, информатике и проектной направленности.
Подробнее о Мартовской образовательной программе можно узнать на официальном сайте «Сириуса»: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena829/3965
Напомним, в прошлом году команда ПсковГУ под руководством Натальи Ильиной уже принимала участие в федеральном проекте по работе с талантливыми школьниками со всех регионов России.