telefon1.jpg
790h6051.gif

29.01.2018 # В Псковскую область поступили десять новых карет скорой помощи

В ПСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСТУПИЛИ ДЕСЯТЬ НОВЫХ КАРЕТ СОКОРОЙ ПОМОЩИ

Десять новых автомобилей скорой помощи поступили в медицинские учреждения Пскова и области.

Ключи главврачам сегодня вручил Михаил Ведерников. Парк “скорых” в области составляет 170 автомобилей, двадцать из них старше пяти лет. Половину изношенных удалось сейчас поменять по  программе поддержки отечественного автопрома. Также регион участвует и в других госпрограммах по улучшению системы здравоохранения.

МИХАИЛ ВЕДЕРНИКОВ, врио губернатора Псковской области: «Сегодня подпишем заявку на обновление материально-технической базы детских поликлиник. Я рассчитываю, наши маленькие пациенты будут получать более качественную помощь в комфортных условиях».

Поступившие машины созданы на базе ГАЗ и УАЗ и обладают повышенной проходимостью. Оснащены современным медицинским обрудованием.

ЛЕОНИД СОЛОНУХИН, главный врач Пушкиногорской межрайонной больницы6 «Своевременный выезд и доезд бригады скорой помощи  - это гарантия сохранения здоровья, а порой и жизни пациентов. Есть вся линейка оброрудования для оказания экстренной попомщи на догоспитальном этапе. Поэтому есть всё, что бы оказывать неотложную помощь».

 Кирилл Радион, Андрей Пономарев