ФЕСТИВАЛЬ «ДОБРЫЙ РОК» ОТМЕТИЛ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
Группы из Санкт-Петербурга, Новгорода и Пскова открыли сезон 2018-го года фестиваля «Добрый рок». Псковскому зрителю эти команды уже хорошо известны – все они принимали участие в летнем гала-концерте. В этот раз они вышли с драйвом и новогодним настроением.
О любви, о людях, о себе с неподдельным юмором. Команда «Кора» открыла новогодний концерт в «Тире». Коллектив достаточно молодой – вместе выступают с 2015-го.
СТАНИСЛАВ ПОДГУРСКИЙ, Тромбонист группы «Кора» (Санкт-Петербург): "Песни все весёлые, радостные. Мы поэтому так и назвались – команда Кора. Как в 90-е было, когда мы росли, «Вот это кора» - вот мы так и назвались, чтоб нести позитив людям".
Работают в стиле «Ска» - слушатель может найти в этой музыки и нотки панк-рока, и джаза и даже хардкора. Красок добавляют труба и трамбон. Это уже не первый концерт, который группа даёт в рамках фестиваля «Добрый рок». И каждый раз с удовольствием принимают приглашение. И себя показать, и своим творчеством помочь нуждающимся.
ДМИТРИЙ ГИМАЗЕЕВ, фронтмен группы «Кора» (Санкт-Петербург): "Я встречаюсь с многими людьми. Бывает, человек играет на сцене тяжёлую музыку, а на самом деле он очень добрый, с ним легко в общении и мысли у него светлые".
Для фестиваля «Добрый рок» — это уже шестой музыкальный сезон. В нём участвуют десятки команд из разных уголков России и зарубежья. Все собранные во время концертов деньги идут на помощь тяжелобольным детям.
Андрей Семёнов, Организатор фестиваля «Добрый рок»: "Цель основная - популяризация благотворительности, в том числе сбор на программу помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. К тому же фестиваль неплохой информационный фон для наших других проектов социальной направленности".
Уже через две недели на одну из концертных площадок Пскова выйдут сразу семь коллективов, а летом, признался Андрей Семёнов, «Добрый рок» отправится в столицу.
Кирилл Радион, Константин Матейко