telefon1.jpg
790h6051.gif

Новости Псков 25.11.2019 / На бывшего главу Печорского района Сопотова завели уголовное дело

 

25.11.2019 / На бывшего главу Печорского района Сопотова завели уголовное дело

Дмитрию Сопотову -   теперь уже бывшему главе Печорского района  - придется ответить за свои слова перед законом. На экс-чиновника завели уголовное дело за оскорбления сотрудника ДПС.

Сопотов стал фигурантом дела по статье Уголовного кодекса 319 – оскорбление представителя власти.  В мае этого года он вступился за своего пьяного водителя, которого остановили сотрудники ДПС.  Нарушителем оказался директор муниципального унитарного предприятия «Благоустройство».  С ним чиновник, судя по откровениям на облетевшем сеть видео, праздновал выигранный грант в 54 миллиона рублей.

После такой славы глава Печорского района подал в отставку и даже извинился за свое поведение.  В отношении Сопотова была организована служебная проверка. Возбуждено уголовное дело. Сейчас идет следствие, собирается доказательная база.

АНТОН ДОБРОХОТОВ, Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Псковской области: «Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении главы Печорского района. Оно подозревается в оскорблении представителя власти. По версии следствия, вечером 31 мая подозреваемый, препятствуя разбирательству по административному правонарушению в отношении его знакомого публично оскорбил полицейского, находящегося при исполнении должностных обязанностей».

По Уголовному кодексу, Дмитрию Сопотову грозит штраф – 40 тысяч рублей или исправительные работы до года. 

Сергей Николаев