telefon1.jpg
790h6051.gif

20.09.2019 / 15 студентов-сирот получают стипендию от голландских благотворителей

 

20.09.2019 / 15 студентов-сирот получают стипендию от голландских благотворителей

Пятнадцать студентов-сирот региона получают стипендию от голландских благотворителей. Троим ребятам в этом году вручили сертификаты впервые.

Встреча  иностранных благотворителей со студентами состоялась сегодня благодаря Псковскому Детскому фонду. Организация сотрудничает со спонсорами уже 16 лет.  За это время свыше 150 выпускников школ-интернатов и детских домов области стали участниками  международного стипендиального проекта. Каждый месяц учащиеся колледжей и вузов получают пособие в 85 евро. На эти  деньги ребята покупают учебные принадлежности, книги, технику, ходят на образовательные курсы и тренинги.

АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВ, Студент Псковского агротехнического колледжа: «Сейчас я хочу сходить дополнительно на курсы немецкого языка, мне нравится этот язык, в отличие от английского, хотя я его и учил в школе, но с ним как-то не заладилось. В основном все в образовательных целях идет. Я хочу дальше учится, но если будет возможность переехать в Германию, у меня там тетя, то я буду стараться цепляться за эту возможность. Потому что нужно идти дальше всегда, и нужно развиваться все больше и больше».  

Помимо основной стипендии ребята получают подарки на Рождество и дни рождения. А для лучших выпускников, знающих иностранные языки, голландские благотворители помогут организовать стажировку в Нидерландах.

БЕБСЛЕР ПЕТЕР, Президент благотворительного фонда «Rusland Direct»: «Я думаю, что очень важно для всего фонда обеспечивать студентам хорошее будущее. Потому что у выпускников интернатных учреждений обычно не так много шансов благополучно устроится в жизни. Поэтому все на что нацелен наш международный проект – это помочь этим детям сделать свое будущее успешным».

 

Александра Иванова, Максим Лебедев.