В ПСКОВЕ ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ ПОЧЕТНОМУ ГРАЖДАНИНУ ГОРОДА ИВАНУ КАЛИНИНУ
В Пскове на улице Киселева, 18 торжественно открыли мемориальную доску почетному гражданину города, бывшему вице-мэру, Ивану Калинину. Право открыть монумент предоставили главе города Ивану Цецерскому и сыну Сергею Калинину.
Иван Егорович Калинин заслуженный работник культуры России, писатель-публицист, награжден орденом «Знак Почета». Он принимал активное участие в развитии международных связей с Куопио и Нойсом, побратимами Пскова, отстаивал интересы социальной сферы Пскова. Во многом благодаря Калинину Псков реализовал программы по работе с детьми инвалидами, в частности, интеграционные мастерские.
СЕРГЕЙ КАЛИНИН, СЫН ИВАНА КАЛИНИНА: «Как отец он, конечно, был очень мудрым человеком. Не было такого, чтобы он меня как-то осуждал, мы с ним как-то конфликтовали. Я ему за это очень благодарен. Пожалуй, он меня научил главному: это работать, быть специалистом, иметь свою жизненную колею, дело и стараться в этом деле добиваться чего-то максимального».
В честь Ивана Калинина прозвучал гимн Пскова, к мемориальной доске возложили цветы.