telefon1.jpg
790h6051.gif

Новости Псков 26.10.2016 # Знамя УФСИН

УФСИН России по Псковской области готовится к вручению почетного знамени

Это знаковое событие для истории уголовно-исполнительной системы региона: знамя УФСИН – ценная реликвия, которая вручается каждому подразделению нашей страны.

Ритуал подготовки знамени – особая традиция: полотнище, древко и скоба с датой вручения располагаются на специальном столе, а право прибивки достается только лучшим сотрудникам управления.

Юрий Лымарь, начальник УФСИН России по Псковской области: «Вручение знамени – это шаг на пути повышения авторитета и престижа службы в уголовно-исполнительной системе, столь актуальный на современном этапе. Это древняя традиция, возрождённая в России »

Владимир Михайлов, председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Псковской области: «Эта дата эпохальной значимости для всего нашего коллектива УФСИН. Она становится в один строй с историей, которую создавало не одно поколение ветеранов уголовно-исполнительной системы России, в том числе и ветеранов Псковской области»

Церемония  проводится перед официальным вручением знамени Управлению исполнения наказаний, оно состоится уже в пятницу.