В здании планируется сделать культурный центр: под крышей разместится лофт, в фойе второго этажа будет информационно-туристический центр, туда же планируется переместить проекты театрально-концертной дирекции. Изменится и количество кинозалов. После ремонта их будет 3.
Дмитрий Месхиев, Руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области: «Мы специально делаем трехзальный кинотеатр: один зал мы сделаем большой, а из второго зала сделаем два маленьких для того, чтобы люди могли выбрать на свой вкус кино – это правильно. Чем больше залов – тем больше выбор и разнообразнее материал. Если есть 3 зала, то некоммерческое кино можно демонстрировать в маленьком зале.»
Название обновленного кинотеатра пока неизвестно: «Октябрь» хорошо знаком как горожанам, так и гостям города, но веских мотивов сохранять его нет – заявил Месхиев. Завершить работы по реконструкции кинотеатра планируется следующим летом.