telefon1.jpg
790h6051.gif

Новости Псков 14.09.2016 # Жители Шабанов добились благоустройства своей улицы

<p><strong>Жители Шабанов добились благоустройства своей улицы</strong></p> <p>В Шабанах на ул. Войсковой проложили полкилометра тротуара.&nbsp; Пешеходную&nbsp; зону&nbsp; впервые за много лет сделали по настойчивым просьбам местных жителей.</p>

Весной и осенью пройти здесь было невозможно – дорога утопала в лужах, да и вообще представляла из себя сплошную проезжую часть. Приехав сюда в апреле по просьбе псковичей,  Глава города вместе с коммунальщиками пообещали решить проблему.

Николай Щербинин: «Я живу здесь в течение 64-хлет  -всю жизнь. Никогда здесь ничего не было: ни дорог, ни тротуаров. Люди ходили по лужам. Иван Николаевич выехал на место, посмотрели все вместе и к 1 сентября сделали тротуар, теперь люди довольны»

Сделать тротуар было, что называется,  мерами быстрого реагирования. Теперь район Шабанов приобрел более-менее благоустроенный вид и  ходить стало безопаснее. Но властям еще предстоит решить проблему с  водоотведением

Иван Цецерский, Глава Пскова: «Это уже многолетняя проблема, люди поставили подпорки – железобетонные заборы, вода не уходит. Нужно отводить каскадом в Мирожку, очищая ее по пути перелива. По-другому никак не сделать отвод воды»

Провести необходимые работы запланировано весной-летом следующего года.