telefon1.jpg
790h6051.gif

Новости Псков 14.09.2016 # Фонд Псковского музея-заповедника пополнился десятью картинами

<p><strong>Фонд псковского музея-заповедника &nbsp;пополнился десятью картинами</strong></p> <p>Коллекция Псковского музея-заповедника пополнилась 10ю графическими и акварельными работами Народного художника России Олега Еремеева. Рисунки с изображением Мурманска, Закарпатья, Луги выполнены фломастером, карандашом и акварелью в 60е годы 20го века. Все они переданы в фонды музея вдовой художника.</p>

Мастер реалистической живописи был давним другом Псковского музея: здесь состоялись три персональные выставки художника. Многие из работ Еремеева написаны на Псковской земле, а в фондах музея хранятся еще 6 картин мастера. Среди них полотно «Вечер на Псковщине», портреты жены, учеников художника, автопортрет.

Ольга Васильева, хранитель живописи и графики Псковского музея-заповедника:  «Безусловно, то, что мы сейчас храним из худ.наследия Олега Аркадьевича, даже если это эскизы, наброски, безусловно, они передают две основные составляющие базисные основы его творчества. Это, во-первых, русская реалистическая школа. А вторая составляющая, это, безусловно, высокая степень профессионализма».

Музейщики планируют экспонировать подаренные рисунки и уже имеющиеся картины Олега Еремеева в следующем году.