telefon1.jpg
790h6051.gif

Новости Псков 31.08.2016 # В Пскове простились с Евгением Лазебным

<p><strong>В Пскове простились с Евгением Лазебным </strong></p> <p>В Пскове простились с президентом областной федерации бокса Евгением Лазебным. Гражданская панихида состоялась в областном Центре спортивных единоборств. Родные и &nbsp;друзья, коллеги и воспитанники&nbsp; - десятки человек пришли проводить заслуженного спортивного деятеля в последний путь</p>

Игорь Сиротин, Президент псковской городской Федерации бокса, заместитель Главы Пскова:   «Прекрасный боксер, талантливый руководитель и тренер. Очень хороший друг. Вечная ему память».

Евгений Лазебный посвятил спорту всю жизнь. Более 30 лет отдал тренерству псковских боксеров и вместе единомышленниками основал первую в городе детско-юношескую боксёрскую школу. Все, воспитанные им чемпионы за свои успехи благодарны Евгению Георгиевичу, и вообще, когда речь заходит о псковском боксе  - это всегда связно с именем Евгения Лазебного.

Андрей Богданов, чемпион мира по боксу, мастер спорта: «30 лет назад этот человек создал федерацию бокса в Пскове и возложил на себя нелегкий крест, и все 30 лет он этот крест по- честному нес. За время его работы два с лишним десятка боксеров стали мастерами спорта, чемпионами  международных соревнований, поэтому человек отдавал себя этому виду спорта. Для меня он, конечно, до конца жизни будет в памяти, как тренер и как хороший человек».

Он бы воспитал еще не одну плеяду боксеров. Жизнь заслуженного работника физической культуры, тренера высшей категории оборвала тяжелая болезнь. Евгению Лазебному было  всего 57.