Игорь Сиротин, Президент псковской городской Федерации бокса, заместитель Главы Пскова: «Прекрасный боксер, талантливый руководитель и тренер. Очень хороший друг. Вечная ему память».
Евгений Лазебный посвятил спорту всю жизнь. Более 30 лет отдал тренерству псковских боксеров и вместе единомышленниками основал первую в городе детско-юношескую боксёрскую школу. Все, воспитанные им чемпионы за свои успехи благодарны Евгению Георгиевичу, и вообще, когда речь заходит о псковском боксе - это всегда связно с именем Евгения Лазебного.
Андрей Богданов, чемпион мира по боксу, мастер спорта: «30 лет назад этот человек создал федерацию бокса в Пскове и возложил на себя нелегкий крест, и все 30 лет он этот крест по- честному нес. За время его работы два с лишним десятка боксеров стали мастерами спорта, чемпионами международных соревнований, поэтому человек отдавал себя этому виду спорта. Для меня он, конечно, до конца жизни будет в памяти, как тренер и как хороший человек».
Он бы воспитал еще не одну плеяду боксеров. Жизнь заслуженного работника физической культуры, тренера высшей категории оборвала тяжелая болезнь. Евгению Лазебному было всего 57.