Городская комиссия проверила готовность школ к новому учебному году
:-ну что, Иван Николаевич, как вам цвет?-жизнерадостно. –ну так у нас должна быть радость
Запах краски, побелки и новой мебели – в псковских школах и детских садах завершается подготовка к новому учебному году. Готовность образовательных учреждений к встрече со школьниками проверили глава города Иван Цецерский и начальник Управления образования Пскова Игорь Прокофьев.
Иван Цецерский, Глава города Пскова: « На сегодняшний день наши школы и образовательные учреждения дошкольные получили поддержку финансовую в пределах 45 млн рублей по нашей муниципальной программе. Конечно, это недостаточные средства, чтобы решить все проблемы – мы это видели, проезжая наши школы. Тем не менее, многое сделано очень хорошо. И, конечно, школа – школе рознь, и спектр проблем разный: кому-то нужно на спортзал, кому-то на крышу, кому-то на фасад »
Подготовить новые красивые кабинеты для занятий с детьми – обходится недешево. Так, для проведения ремонтных работ в школе №5 было выделено около 160 тысяч рублей. На эти деньги учителя и техперсонал провели косметический ремонт в учебных классах, купили лампы и светильники. Спортивный зал школы оборудовали новыми заградительными сетками на окнах.
5040 Наталья Веселкова, директор средней школы № 5 г. Пскова: « Готовность школы 100%. Мы рады встрече со старыми нашими друзьями-родителями и учениками. Мы ждем первоклассников и новых дошкольников. Хотелось бы еще улучшить, конечно, качество ремонтных работ, но на сегодняшний день школа готова (0,30)»
Все выделенные средства на ремонт детского сада № 14 ушли на приведение в порядок помещения старшей группы. Здание 50х годов постройки нуждается в ремонте и облагораживании территории. Здесь на помощь коллективу детского сада приходят инициативные родители –например, декорирование стен учреждения полностью взяли на себя неравнодушные мамы.
: как она закончит – вы сообщите. Мы ей выдадим благодарственное письмо 0,0-0,5
У детского сада есть потенциал к развитию – уверена заведующая детсадом Майя Жихарева: если удастся закупить новые кроватки и шкафчики в садике можно открыть ясельную группу на 10 мест.
маленьких можно взять, ясельки – да вы что? с ясельными группами у нас вообще беда
А вот Псковский технический лицей входит в новый учебный год не только с обновленным косметическим ремонтом помещений и коридоров. В здании переоборудуют помещение под класс для занятий физкультурой. Исторически в лицее не было своего спортзала, что доставляло немало неудобств учащимся. В скором времени лицеистам не придется заниматься спортом в других школах.
0,2-0,5-у нас все сметы уже есть. – а еще их можно покрыть мягкими такими штуками
Совсем скоро оценить готовность учебных заведений к новому учебному году смогут не городские комиссии, а самые главные эксперты – ученики.