В День города состоялся традиционный торжественный прием Главы Пскова для ветеранов Великой Отечественной войны, заслуженных псковичей и почетных жителей города, чьи достижения заслуживают высоких оценок, кем гордится и восхищается город.
Иван Цецерский, Глава Пскова: « Уважаемые наши почетные граждане, дорогие наши псковичи, дорогие наши ветераны, уважаемые наши генералы очень приятно сегодня вновь вместе с вами собраться в нашем традиционном зале и отметить очередную годовщину дня нашего города »
В этом году еще одним Почетным гражданином Пскова стал Дмитрий Беляев - кавалер двух орденов Трудового Красного Знамени, бывший председатель горисполкома. Напомним, он получил наибольшее количество голосов на 73-й сессии Гордумы, по итогам которой и был присвоен титул.
Дмитрий Беляев, Почетный гражданин города Пскова: «Для меня это тройной праздник: День города, 63 года как я здесь живу и работаю, самое главное – что родной город стал. Получил бОльшую награду, что у меня есть »